Новости 11 декабря 2018 г. 09:18

По факту ДТП с пятью погибшими в Бурятии возбуждено уголовное дело

*** Одной из машин управлял полицейский, он в реанимации

Улан-Удэ. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек в аварии, произошедшей накануне вечером в Тункинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР во вторник.

По данным ведомства, 10 декабря на автодороге "Култук-Монды" возле села Торы Тункинского района столкнулись два автомобиля Toyota, в результате которого погибли пять человек.

Одной из машин управлял 35-летний старший участковый уполномоченный МО МВД России "Тункинский", находящийся при исполнении служебных обязанностей. Вместе с ним ехал местный житель, который попросил подвезти его до деревни.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"Автомобиль полицейского столкнулся с ехавшим во встречном направлении автомобилем марки Toyota Corona Premio, в котором находились пятеро местных жителей. Все из них погибли во время дорожно-транспортного происшествия. Полицейский и его попутчик с различными повреждениями были доставлены в больницу", - говорится в релизе.

В пресс-службе ведомства агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что в настоящее время полицейский находится в реанимации в тяжелом состоянии, второй пострадавший - в стабильном. По факту произошедшего назначены экспертизы.

"Сейчас не понятно, на какой именно полосе дороги произошло столкновение, назначены экспертизы для выяснения обстоятельств произошедшего. Кроме того, у обоих водителей были взяты анализы крови для проверки на опьянение", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, авария произошла вечером 10 декабря на автодороге Култук - Монды, водитель и четыре пассажира Toyota Premio погибли на месте. Для того чтобы извлечь тела погибших, были привлечены спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока