Новости 11 декабря 2018 г. 09:49

Павильон Камчатки на Дальневосточной ярмарке в Москве посетили 5 тыс. человек

Петропавловск-Камчатский. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Павильон Камчатского края, посвященный туристической отрасли региона, стал одним из самых посещаемых на Дальневосточной ярмарке в Москве, сообщает во вторник пресс-служба правительства края.

Павильон Камчатки был выполнен в виде икринки, украшенной декоративными пайетками, и разделен на три зоны: "Кроноцкий заповедник", "Комфорт" и "Восхождения, альпинизм".

"За время работы ярмарки в павильоне-икринке побывали не менее пяти тысяч человек", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора региона Алексея Войтова.

Он подчеркнул, что туризм для Камчатки - стратегическое направление.

"Правительство края совместно с бизнесом ведет большую работу по развитию соответствующей инфраструктуры, реализации инвестиционных проектов в отрасли, привлечению туристов на полуостров. Именно поэтому было принято решение представить возможности субъекта на Дальневосточной ярмарке максимально. Был организован отдельный павильон, где все желающие могли получить полную информацию о зимних и летних турах, об отдыхе в заповедных местах, да и в принципе познакомиться с Камчаткой, открыть для себя наш уникальный край", - сказал вице-губернатор.

"Когда мы говорим о большом интересе на ярмарке к туризму на Камчатке, мы не преувеличиваем. Специалисты Камчатского туристского информационного центра и Кроноцкого заповедника консультировали посетителей в режиме "нон-стоп". В небольшом по размеру павильоне даже выстраивались очереди из желающих получить более полную информацию об отдыхе на Камчатке, задать свои вопросы, совершить виртуальные туры по заповедным территориям. Причем, это было не просто любопытство, многие действительно задумались о том, чтобы в ближайшее время отправиться в поездку на полуостров", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елены Стратоновой.

Дальневосточная ярмарка проходила с 3 по 9 декабря в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще