Новости 12 декабря 2018 г. 05:37

Стафилококк и кишечную палочку Россельхознадзор обнаружил в морепродуктах от приморского производителя

Владивосток. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В крабе и осьминоге производителя из города Уссурийск в Приморском крае Россельхознадзор обнаружил золотистый стафилококк и кишечную палочку.

В двух партиях краба и осьминога обнаружены золотистый стафилококк, бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Уточняется, что у предпринимателя будет отозвана декларация о соответствии техническому регламенту, предоставляющая право реализовывать эти виды продукции.

Также Россельхознадзор направил ему письмо о необходимости изъять и не допустить выпуск в оборот некачественные морепродукты.

Золотистый стафилококк - один из основных видов стафилококков, вызывающих пищевые отравления. Заражение продукции может произойти при условии несоблюдения правил хранения и приготовления пищевых продуктов.

Бактерии группы кишечной палочки - это санитарно-показательные микроорганизмы, их наличие свидетельствует, прежде всего, об общем санитарном состоянии производства либо о несоблюдении режимов хранения или транспортировки продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще