Новости 12 декабря 2018 г. 09:30

Врио главы Сахалина Лимаренко предлагает доходы области от углеводородов вкладывать в строительную сферу

Южно-Сахалинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко считает, что региону не грозит повторное изъятие средств облбюджета федеральным центром.

"Думаю, что нам это не грозит. Другая проблема существует, как потратить деньги. Нужно это сделать эффективно", - отметил В.Лимаренко, отвечая на вопрос депутата облдумы от фракции КПРФ Юрия Выголова на публичном обсуждении бюджета области на 2019 год о том, возможно ли изъятие средств облбюджета федеральным центром.

Врио губернатора уточнил, что для того, чтобы освоить бюджет, администрация области планирует активно заниматься строительством.

"Для этого мы с вами должны работать со строителями. Обеспечить эффективный завоз материалов, чтобы цены были невысокие на строительство. Это огромная работа, за один год мы с ней радикально не справимся. За ближайшие три можно справиться, и сделать так, чтобы бюджет развития был в два, в три раза больше", - отметил врио губернатора.

Он подчеркнул, что перед областью стоят "серьезные амбициозные задачи".

Как сообщалось, в прошлом году часть нефтегазовых доходов проекта "Сахалин-2" была изъята в федеральный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще