Новости 12 декабря 2018 г. 13:11

Авиакомпания "Аврора" намерена привлечь овердрафт на 350 млн руб

Владивосток. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот" ) планирует привлечь овердрафтный кредит на 350 млн рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Кредитные ресурсы привлекаются на 6 месяцев по ставке не выше 8,9% годовых. Тендер проводится в рамках закупки у единственного поставщика, кредитная организация на данном этапе не раскрывается.

Общая сумма сделки - не более 366,206 млн рублей, включая лимит овердрафта и комиссионные платежи.

Извещение о проведении закупки размещено 12 декабря.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2017 года "Аврора" привлекла в Сбербанке РФ овердрафтный кредит на 350 млн рублей, кредитная организация была выбрана способом закупки у единственного поставщика. Кредитные ресурсы привлекались на 6 месяцев с целью "обеспечения финансирования авиакомпании при недостаточности оборотных средств" с процентной ставкой 9,45% годовых.

АО "Авиакомпания "Аврора" создано в 2013 году на базе компаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы", является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации. В настоящее время флот компании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще