Новости 13 декабря 2018 г. 03:15

"Колмар" создал туристическую компанию для развития туризма в Якутии

Якутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Туристическая компания "Колмар-тур", созданная для развития туризма в Якутии группой компаний (ГК) "Колмар", внесена в Единый федеральный реестр туроператоров.

"Внесение в реестр - это подтверждение легализации деятельности компании на туристическом рынке, а также подтверждение его профессиональной работы в сфере туризма. Весной 2018 года первая туристическая группа посетила Якутию. Швейцарцы, немцы, российские предприниматели остались в восторге от уникальной якутской природы, удивительной культуры и необыкновенной кухни", - сообщила на деловой сессии "Инвестируй в Якутию!" в рамках "Дней Дальнего Востока" в Москве председатель совета директоров ООО "Колмар Груп" Анна Цивилева, слова которой в четверг приводит пресс-служба Минвостокразвития.

В следующем году в Нерюнгри начинается строительство международного двухэтажного терминала, рассчитанного на обслуживание 300 человек в час.

Для завершения работ по созданию проекта аэропорта "Чульман" ГК "Колмар" выплатила 25 млн рублей.

По словам А.Цивилевой, пассажирский поток в аэропорту города Нерюнгри в последнее время значительно возрос, в том числе благодаря тому, что "Колмар" привозит сюда новых сотрудников.

"Осознавая важность развития инфраструктуры региона и его транспортной доступности, "Колмар" оплатил проектные работы по реконструкции здания аэропорта города Нерюнгри, что позволит в ближайшее время построить жителям Нерюнгринского района современный авиа-терминал", - сказала топ-менеджер ГК.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Колмар-тур" зарегистрировано в Нерюнгри в ноябре 2011 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Учредителем компании является ООО "Колмар-груп".

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. Помимо двух ГОКов ("Инаглинского" и "Денисовского"), "Колмар" строит морской угольный терминал в порту Ванино. Общий объем инвестиций в эти проекты - около 110 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще