Новости 13 декабря 2018 г. 05:27

Льготные зимние туры на сахалинский горнолыжный комплекс "Горный воздух" разыграют в Москве на "Днях Дальнего Востока"

Южно-Сахалинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область разыграет в Москве в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока", который пройдет с 13 по 15 декабря включительно, льготные туры на горнолыжный комплекс "Горный воздух", сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

"Сахалинская область презентует свои туристический потенциал и уникальность, возможности как зимнего, так и летнего отдыха. В течение трех дней фестиваля на стенде региона будет разыгрываться три золотых сертификата: "Яркая зима на острове - ТВОЯ!". В каждый пакет включены проживание на двух человек в лучших гостиницах Южно-Сахалинска, катание на "Горном воздухе", зимний трекинг в горы, турпрогулка на снегоходах и собачьих упряжках", - говорится в сообщении.

Обладателям сертификатов нужно будет за свой счет только купить авиабилеты из Москвы до Южно-Сахалинска, активный отдых будет для них бесплатным, его организует регион.

Посетителей фестиваля сахалинская делегация угостит крабовым салатом с водорослями вакаме и соусом "спайси", пенне с крабом в соусе "чили", клешнями краба с домашним майонезом, также сахалинские повара подготовили несколько блюд с другими морепродуктами.

Как сообщалось, горнолыжный курорт "Горный воздух" реализуется в Южно-Сахалинске в рамках одноименной территории опережающего развития, которая была создана постановлением правительства РФ от 17 марта 2016 года. На сегодняшний день здесь реализуются 18 инвестиционных проектов с объемом инвестиций 21 млрд рублей.

В результате реализации проектов на Сахалине появится современный всесезонный центр спорта и туризма, отвечающий требованиям мировых стандартов. Здесь обустроена самая большая на Дальнем Востоке зона катания - общая протяженность горнолыжных трасс составляет 25 км. До 2021 года планируется увеличить количество горнолыжных трасс до 80 км, построить еще шесть канатных дорог и объекты туристической инфраструктуры - гостиницы, рестораны, магазины, SPA-комплексы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще