Новости 13 декабря 2018 г. 09:08

Прокуратура и Минздрав Амурской области проверит информацию о перевязках скотчем в одной из больниц Благовещенска

Благовещенск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Амурской области и региональный Минздрав проведут проверку по информации, размещенной в СМИ о пациентке одной из больниц Благовещенска, чью послеоперационную рану заклеили скотчем, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в надзорном ведомстве.

"Распоряжение о проверке опубликовано. Она начнется в ближайшее время с привлечением специалистов Министерства здравоохранения. Если будут выявлены факты нарушения законодательства, будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказал представитель прокуратуры.

Ранее в городских СМИ появилась информация, что 10 декабря одной из пациенток Благовещенской городской больницы после операции повязку на ране зафиксировали скотчем. Врачи объяснили это тем, что в хирургическом отделении закончился лейкопластырь.

В Минздраве агентству уточнили, что по данным на 10 декабря, пластыря непосредственно в хирургическом отделении действительно не было. Но он был в достаточном количестве в других отделениях.

"Почему пластырь не был перераспределен так, чтобы хватило пациентам отделения, будем разбираться", - отметил представитель регионального Минздрава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще