Новости 13 декабря 2018 г. 15:56

Магаданская область и "Полюс Золото" договорились сотрудничать для социально-экономического развития региона

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Магаданская область и ОАО "Полюс Золото" заключили соглашение о долгосрочном социально-экономическом партнерстве.

Документ подписали губернатор Магаданской области Сергей Носов и гендиректор "Полюс Золото" Павел Грачев на полях фестиваля "Дни Дальнего Востока" в Москве, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

"Для региона это имеет большое значение. Дело в том, что "Полюс Золото" один из самых надежных наших партнеров. Надо сказать, что объемы производства, которые уже запланированы на следующий год, они вполне реально будут достигнуты, и развитие компании непосредственно связно с развитием социальных процессов Магаданской области", - сказал С.Носов журналистам.

По его словам, сочетание бюджетного финансирования, направленного на развитие региона, с деятельностью компаний даст максимально положительный социально-экономический результат.

В свою очередь П.Грачев отметил, что текущий год для компании особенный, поскольку означает выход на проектную мощность месторождения Наталка, которое обеспечит работу предприятия на ближайшие годы.

"Для нас очень важно также долгосрочно спланировать сотрудничество с областью по целому ряду вопросов. Это первый опыт подписания такого долгосрочного соглашения. Объемы и целевое назначение наших совместных усилий будут определяться дополнительными соглашениями из года в год. Мы хотели обозначить вектор на очень плотное сотрудничество", - пояснил П.Грачев журналистам.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. PGIL владеет 82,44% акций, free float составляет 16,34%, казначейский пакет - 1,22%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще