Новости 14 декабря 2018 г. 05:54

"Аврора" возобновляет авиарейсы из Южно-Сахалинска в Токио

Южно-Сахалинск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") возобновляет выполнение регулярных полётов из Южно-Сахалинска в Токио, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

"Минимальный тариф в одну сторону с учётом сборов авиакомпании составляет от 15 тыс. 855 рублей. Авиаперелёты по данному направлению планируется выполнять 2 раза в неделю - по вторникам и пятницам - на современных воздушных судах DHC-8", - говорится в сообщении.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что регулярные рейсы на этом направлении "Аврора" прекратила более 1 года назад. Почему рейсы тогда были прекращены - в пресс-службе не пояснили.

АО "Авиакомпания "Аврора" создано в 2013 году на базе компаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы", является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации. В настоящее время флот компании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще