Новости 16 декабря 2018 г. 17:05

Кожемяко заявил, что другие кандидаты не обращались к нему за помощью в прохождении муниципального фильтра

Владивосток. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко считает, что повторные выборы главы региона прошли открыто и без фальсификаций, а в выборах участвовали кандидаты, готовые серьезно бороться за победу.

"На выборных кампаниях, а я избирался и в других регионах, какие-то нарушения, фальсификации меня никогда не сопровождали", - сказал О.Кожемяко в воскресенье журналистам.

Он также считает, что в выборах приняли участие все те кандидаты, кто был готов серьезно бороться за этот пост.

"Кто мешал кандидатам проходить регистрацию, если кому-то недоставало чего-то, мы сказали, что готовы помогать всем, кто к нам обратится, но мы не будем бегать за каждым... Если бы кто-то обратился, мы бы помогали", - сказал О.Кожемяко.

"В целом могу сказать, что если бы кто-то хотел серьезно брать ответственность за судьбу края, он бы пошел на эти выборы и доказывал, что он лучший, что он знает, какие надо принять решения, чтобы людям стало лучше. Приморцы делали свой выбор на основании открытости и гласности", - сказал кандидат.

Он добавил, что другие кандидаты не обращались к нему за поддержкой в прохождении необходимого для регистрации кандидата муниципального фильтра.

В воскресенье в Приморье прошли повторные выборы губернатора края. За победу боролись четыре кандидата - депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР, врио главы края, самовыдвиженец Олег Кожемяко, глава краевого отделения "Деловой России" Алексей Тимченко от "Партии Роста", депутат думы Владивостока Роза Чемерис, которую поддержала партия "За женщин России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще