Новости 16 декабря 2018 г. 17:11

Кожемяко в случае победы на выборах губернатора Приморья намерен обновить команду (версия 2)

(добавлена информация после 5 абзаца, обновлена информация ЦИК)

Владивосток. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Кандидат-самовыдвиженец, временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что в случае победы на выборах главы региона намерен обновить команду администрации края.

"В случае победы... мы будем работать все вместе, обновлять потенциал, команду, которая знает истинное положение дел, которой доверяют люди", - сообщил О. Кожемяко журналистам на брифинге в своем избирательном штабе.

Он отметил, что его команда, прежде всего, будет работать над проблемами, которые "были допущены в Приморье в последнее время".

"Ждет большая работа впереди и, безусловно, в случае победы, придется много работать всем. Но это работа во благо Приморья, во благо жителей, во исполнение тех наказов и пожеланий, искоренения тех проблем, которые были в Приморье допущены в последнее время. В течение двух месяцев сформирована картина и понимание тех проблем, которые есть, как их нужно решать", - добавил О. Кожемяко.

Также кандидат отметил, что рассчитывает на финансовую помощь федерального центра.

В частности О.Кожемяко отметил, что в сфере экономики он намерен поддерживать действующие предприятия.

"Наша политика в сфере экономики будет направлена на поддержку существующих предприятий. Там работают люди, они создают прибавочный продукт, налоговую базу. Нам важно сохранить эти предприятия, сделать так, чтобы они оставались, успешно работали, были уверены в завтрашнем дне", - отметил он.

Также О.Кожемяко уточнил, что готов выступить с программой поддержки судоремонта и привлечь к ней федеральные власти.

"Мы выступим с большой новой программой, с тем, чтобы судоремонт вернулся в наши родные гавани, чтобы заработали заводы по ремонту и рыболовных и танкерного и рефрижераторного флота. Будем делать это вместе с правительством РФ, с президентом. Такие механизмы, рычаги у нас есть и у государства они есть", - уточнил он.

По словам кандидата, в случае победы он намерен продолжать в крае и развитие социальной сферы: образования, медицины, дорог, благоустройства городов.

В воскресенье в Приморье прошли повторные выборы губернатора.

Как сообщается на сайте ЦИК, по итогам обработки 80,62% бюллетеней кандидат О. Кожемяко набирает 59,93% голосов. Его ближайший конкурент, кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко набирает 26,50%. Кандидат Алексей Тимченко набрал 5,37%, Роза Чемерис, кандидат от партии "За женщин России" - 3, 93%.

Окончательные данные по явке избирателей пока не объявлялись.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще