Новости 17 декабря 2018 г. 03:34

Недействительными на повторных выборах губернатора Приморья признаны около 4% бюллетеней

Владивосток. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 27 тыс. бюллетеней на повторных выборах губернатора Приморья, состоявшихся в воскресенье, признаны недействительными, сообщила в понедельник журналистам секретарь крайизбиркома Наталья Камаева.

"Недействительных бюллетеней в абсолютном выражении 27 тыс. 95. Это около 4%", - сказала Н.Камаева.

Она напомнила, что по итогам обработки 100% протоколов врио губернатора Приморья Олег Кожемяко набрал 61,88% и будет признан избранным губернатором региона.

"После сдачи всех протоколов территориальных избирательных комиссий, избирательная комиссия Приморского края определяет результаты выборов, подписывает соответствующий протокол о результатах. Данные публикуются, избранному губернатору вручается соответствующее удостоверение", - сказала Н.Камаева.

Она добавила, что в избирком сообщений о нарушениях в ходе прошедших выборов не поступало.

"Серьезных жалоб к нам не поступало, были обращения о включении в списки избирателей, работой "Мобильного избирателя". Каких-то жалоб о подкупах и подвозах, особенно массовых, как в ходе сентябрьской кампании, в избирком не поступало", - добавила секретарь крайизбиркома.

Явка на выборах составила 46,35%, в выборах приняли участие более 680 тыс. избирателей.

По данным подсчета 100% протоколов, за О.Кожемяко свои голоса отдали 420 тыс. 730 проголосовавших или 61,88% избирателей, за кандидата от ЛДПР Андрея Андрейченко проголосовали 171 тыс. 61 житель Приморья или 25,16%.

За кандидата от "Партии Роста" Алексея Тимченко свои голоса отдали 35 тыс. 126 человек или 5,17% избирателей, а Розу Чемерис, которая баллотируется от партии "За женщин России" поддержали в итоге 25 тыс. 854 человека, что составило 3,80% от пришедших на выборы избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще