Новости 17 декабря 2018 г. 06:10

2019 год станет Годом консолидации в Якутии - глава республики

Якутск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев объявил 2019 год - Годом консолидации в регионе, отметив, что бизнес и власть должны объединиться, сообщил он на выступлении с посланием парламенту и общественности республики.

"Чтобы достичь поставленных целей и кардинально улучшить показатели жизни якутян, потребуется сила и энергия всего общества. Нам надо работать вместе, преодолевая разобщенность и сиюминутные разногласия. Объединить для большого шага вперед общественные и политические силы, бизнес и власть - это главное, что мы должны сделать сейчас. Поэтому я объявляю 2019 год - Годом консолидации в Якутии", - сообщил А.Николаев.

Глава региона отметил, что главными целями года консолидации видит укрепление взаимного доверия в обществе, вовлеченность и личный вклад каждого якутянина в развитие села, города, республики и всей страны, осознание значимости в общественной жизни.

"Депутатский корпус республики муниципальных образований, общественная палата Якутии в сотрудничестве с местными общественными советами, политические партии, национально-культурные общины, общественные движения, профессиональные союзы и все жители Якутии смогут и должны стать участниками большой работы по решению самых важных вопросов в республике", - подчеркнул А.Николаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще