Новости 17 декабря 2018 г. 06:13

Штормовое предупреждение объявлено на Камчатке из-за надвигающегося урагана

Петропавловск-Камчатский. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ураган ожидается у побережья Камчатки, объявлено штормовое предупреждение, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток в понедельник в Главном управление МЧС России по краю.

"По данным Камчатского гидрометеоцентра, 18 декабря днем у юго-западного и юго-восточного побережий полуострова ожидается усиление ветра до ураганных значений - 35-40 м/с, порывами - 45-50 м/с", - сказала агентству пресс-секретарь ведомства Юлия Ананьева.

Ю.Ананьева уточнила, что в зону урагана попадает прибрежная акватория Усть-Большерецкого, Елизовского районов, а также городов Петропавловск-Камчатский и Вилючинск.

"Спасатели рекомендуют руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в опасных районах, принять меры повышенной предосторожности", - сказала представитель МЧС.

По прогнозу метеорологов, тихоокеанский циклон ударит снегопадами и сильным ветром по югу Камчатки в ночь на вторник, к утру осадки и ветер только усилятся. Ожидается, что температура воздуха повысится до одного-трех градусов выше нуля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще