Новости 17 декабря 2018 г. 08:20

Камчатские дорожники готовятся к удару циклона

Петропавловск-Камчатский. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные и коммунальные службы Камчатки готовятся к подходу циклона, который, по прогнозу метеорологов, принесет во вторник на юг полуострова штормовой ветер и снегопады, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Усугубит ситуацию то, что циклон несет потепление. Днем во вторник температура воздуха повысится до плюсовых значений, снег начнет таять, а ближе к вечеру превратится в ледяную корку на дорогах", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного строительства края Владимира Каюмова.

Как подчеркнул В.Каюмов, чтобы этого не произошло, все дорожные службы должны перейти в режим повышенной готовности.

"Также владельцам личного автотранспорта рекомендовано не выезжать на дороги без особой необходимости, тем более не оставлять свои автомобили вдоль проезжей части, чтобы спецтехника могла своевременно провести очистку дорожного полотна", - добавил краевой министр.

По прогнозу метеорологов, тихоокеанский циклон ударит снегопадами и штормовым ветром по югу Камчатки в ночь на вторник. Под влияние циклона попадут Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский, Алеутский, Елизовский и Мильковский районы. Ожидается, что циклон будет оказывать влияние на южные районы края до четверга включительно.

Силы и средства главного управления МЧС России по региону переведены в режим повышенной готовности. У берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение. Занятия в школах Петропавловска-Камчатского на вторник отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще