Новости 18 декабря 2018 г. 05:02

Избирком Приморья обратился к правоохранителям из-за распространения фото бюллетеней со свастикой в соцсетях

Владивосток. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательная комиссия Приморского края обратилась к правоохранителям после появления в социальных сетях изображений испорченных бюллетеней со свастикой, сообщил журналистам зампредседателя крайизибркома Роман Охотников.

"Что касается распространения в соцсетях фотографий бюллетеней с нанесенной нацистской атрибутикой, я напомню, это запрещено законодательством. Получив такое обращение, мы сразу передали его правоохранителям. Я надеюсь, что наши правоохранительные органы смогут вычислить того, человека, который нарушал закон, делала это грубо. Когда такое происходит - это неуважение ко всему российскому обществу", - сказал Р.Охотников.

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко во вторник на заседании избиркома, где подводились итоги прошедших 16 декабря выборов губернатора края, заявил, что правоохранительные органы в Приморье должны разобраться с фактами распространения в социальных сетях изображений испорченных избирательных бюллетеней со свастикой.

"Нас возмущает, что в соцсетях тиражируются испорченные бюллетени, где в квадратиках стоит фашистская свастика. Было предложено обратиться в правоохранительные органы, чтобы расследовать, кто посмел такую мерзость в соцсетях распространять", - сказал Е.Шевченко журналистам после заседания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще