Новости 18 декабря 2018 г. 07:21

Власти Камчатской столицы попросили руководителей предприятий распустить сотрудников по домам из-за снежной бури

Петропавловск-Камчатский. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко обратился к руководителям местных предприятий всех форм собственности с просьбой отпустить работников домой пораньше из-за непогоды, сообщает во вторник пресс-служба горадмнистрации.

"По данным метеослужб, к вечеру 18 декабря ожидается ухудшение погодных условий, значительное усиление ветра и осадков", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в камчатском гидрометеоцентре уточнили, что к вечеру в Петропавловске-Камчатском скорость ветра может достигнуть штормовых 30 м/с.

"Сейчас в краевом центре идет сильный снег, ветер достигает 20 м/с. К вечеру погода только ухудшится, скорость ветра может увеличиться до 30 м/с", - сказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток начальник отдела метеопрогнозов Анна Приходько.

Тихоокеанский циклон обрушился на юг Камчатки в ночь на вторник. Под его влияние попали несколько районов, в том числе Петропавловск-Камчатский.

Силы и средства главного управления МЧС России по региону работают в режиме повышенной готовности. У берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение. В нескольких районах края объявлена лавинная опасность. Занятия в школах Петропавловска-Камчатского и Елизовского района во вторник отменены. Для сотрудников муниципальных учреждений краевого центра 18 декабря объявлено выходным днем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще