Новости 18 декабря 2018 г. 08:08

Аэропорт Петропавловска-Камчатского возобновил работу

Петропавловск-Камчатский. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Петропавловска-Камчатского, который во вторник закрывался из-за практически нулевой видимости и обледенения взлетно-посадочной полосы, возобновил работу.

"В 16:00 по местному времени (07:00 мск) аэропорт открылся. Все его службы работают в штатном режиме, международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово) готов принимать и отправлять самолеты", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта.

Там отметили, что в ближайшее время с Камчатки вылетит рейс во Владивосток, а чуть позже - в Новосибирск. Вылеты самолетов в Москву (Шереметьево) и Хабаровск перенесены на среду.

Во вторник ожидается прибытие рейса из Новосибирска (самолет ушел на запасной аэродром в Магадан), а прилет самолета из Хабаровска перенесен на 19 декабря.

Тихоокеанский циклон обрушился на юг Камчатки в ночь на вторник. Под его влияние попали несколько районов, в том числе Петропавловск-Камчатский. На юге полуострова - штормовой ветер, сильный мокрый снег, метель.

Силы и средства главного управления МЧС России по региону работают в режиме повышенной готовности. У берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение. В нескольких районах края объявлена лавинная опасность. Занятия в школах Петропавловска-Камчатского и Елизовского района во вторник отменены. Для сотрудников муниципальных учреждений краевого центра 18 декабря объявлено выходным днем.

По прогнозам синоптиков, улучшение погоды ожидается в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще