Новости 18 декабря 2018 г. 11:57

Врио главы Сахалинской области Лимаренко считает, что у региона есть все ресурсы для самостоятельного развития без объединения с Приморьем

Южно-Сахалинск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что сахалинцы не хотят объединения с Приморским краем, и он поддерживает население в этом вопросе.

"Вопрос объединения регионов (Сахалинской области и Приморского края - ИФ) в повестке не стоит. Из общения с сахалинцами и курильчанами я понимаю, что у них нет желания с кем-либо объединяться. И я жителей в этом вопросе полностью поддерживаю", - заявил он агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник.

Новый руководитель региона отметил, что "у Сахалинской области есть все ресурсы для самостоятельного, самодостаточного развития и усиления присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

"Жителей и лично меня заботят реальные проблемы на островах, поэтому я предлагаю сконцетрироваться на них, а не на обсуждении слухов и домыслов", - заключил он.

Как сообщалось, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, победивший на выборах главы региона, в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) заявил, что опрос объединения Приморского края и Сахалинской области должен решаться путем референдума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще