Новости 19 декабря 2018 г. 10:28

Турпоток из Южной Кореи в Хабаровск за 3 года увеличился в разы - мэрия

Хабаровск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 30 тыс. туристов из Южной Кореи посетили Хабаровск за 10 месяцев 2018 года, сообщает пресс-служба администрации города.

"По данным миграционной службы, в 2015 году наш город посетили более четырех тысяч граждан Республики Корея, а с начала 2018 года в краевом центре уже побывало свыше 36 тыс. человек"¸ - говорится в сообщении.

Вопросы укрепления дружеских связей, а также развития экономического сотрудничества мэр Хабаровска Сергей Кравчук обсудил с вице-мэром Сеула Чжин Сон Чжуном.

В городе зарегистрировано шесть компаний, учредителями которых являются граждане Южной Кореи. Большая часть из них занимается строительством.

"В Хабаровске созданы площадки, на которых предприятия могут вести свою деятельность и пользоваться налоговыми преференциями. Также мы сейчас ведем переговоры с одной южнокорейской компанией по строительству газозаправочных станций для пассажирского транспорта", - сказал С. Кравчук, слова которого приводятся в сообщении.

С начала года объем экспорта между Хабаровском и Республикой Корея составил более $24 млн. В два раза меньше импортируется товаров, среди них основное место занимают изделия из черных металлов, электрические водонагреватели, косметические средства.

"Наш город заинтересован в экономическом сотрудничестве, мы пока знакомимся с инвестиционным паспортом Хабаровска, и если предложения нас заинтересуют, мы готовы вложить в их реализацию свои инвестиции", - приводятся в сообщении слова вице-мэра Сеула Чжин Сон Чжун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще