Новости 24 декабря 2018 г. 10:07

РЖД со II полугодия 2019г готовы осуществлять контрейлерные отправки с Д.Востока

Хабаровск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" планирует в первом квартале 2019 года начать тестировать контрейлерные перевозки, оказывать такую услугу - со второго полугодия 2019 года, сообщает официальное издание Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД).

"В 2019 году мы также предполагаем приступить к контрейлерным перевозкам. Ориентировочно в первом квартале в рамках опытной доставки отправим один вагон с автомобильным прицепом. Услугу планируем предлагать клиентам со второго полугодия", - приведены в сообщении слова начальника Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания Виктора Демьянко.

По его словам, уже готовы местные технические условия погрузки, завершаются согласования по пути проследования груза на инфраструктуре общего пользования. Кроме того, территориальный центр ожидает специализированный подвижной состав для такой перевозки.

В.Демьянко отметил, что монополия наблюдает "серьезный интерес" со стороны грузоотправителей, поэтому такая схема транспортировки будет востребована и в традиционном направлении - на запад России - и в рамках международного транспортного коридора "Приморье-1" в Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще