Новости 24 декабря 2018 г. 11:59

"Терминал Астафьева" начал применение пылеподавляющего реагента Eco Crust в порту Находки

Владивосток. 24 декабря. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – АО "Терминал Астафьева" (оператор терминала сыпучих грузов в Приморском крае) в рамках соглашения с властями региона о внедрении современных технологий пылеподавления в поту Находки закупило специальный реагент для покрытия угольных штабелей.

"Образующаяся на поверхности полимерная пленка обладает водоотталкивающими свойствами и используется для подавления пыли при добыче полезных ископаемых и работ в карьерах, на горно-химических комбинатах, золоотвалах ТЭЦ и открытых складах угля и руды", - сообщает пресс-служба компании.

Всего "Терминал Астафьева" получил 18 тыс. литров пылеподавляющей смеси из Голландии.

Смесь Eco Crust производства компании WUVIO покрывает штабеля с углем тонким слоем липкой пленки, который держится в течение 90 дней и устойчив к влиянию дождя или снега.

Компания подчеркивает, что такие высокотехнологические решения позволяют снижать уровень пыли более чем на 90%, а химический состав полностью безопасен для людей и окружающей среды.

В настоящий момент на "Терминале Астафьева" работают десять стационарных и мобильных установок пылеподавления, которые обеспечивают постоянный полив штабелей с углем. Проходит запуск в штатную эксплуатацию четвертая по счету пылеподавляющая установка итальянского производства радиусом действия 150 метров.

Пушка оснащена собственной метеостанцией, которая автоматически регулирует угол выброса снега или воды в зависимости от направления ветра. Эта система пылеподавления потребляет 270 литров воды в минуту.

Ранее компания сообщала, что общий объем инвестированных в экологические мероприятия средств с начала 2018 г. составил более 312 млн рублей.

ОАО "Терминал Астафьева" с 2011 года переваливает уголь российских добывающих компаний, имеет собственный морской причал, глубина которого позволяет производить погрузку судов дедвейтом до 57,7 тыс. тонны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще