Новости 25 декабря 2018 г. 13:23

"Уральские авиалинии" начали выполнять регулярные рейсы из Владивостока в японский Саппоро

Владивосток/Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Уральские авиалинии" начала выполнять регулярные рейсы из Владивостока в японский Саппоро, говорится в сообщении АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Рейсы выполняются два раза в неделю по вторникам и пятницам на A320.

Самолет рассчитан на перевозку 162 пассажиров, имеет компоновку салонов экономического и бизнес-класса.

Время в пути составляет чуть более двух часов.

"Рейсы из Владивостока в Саппоро выполняются впервые. Стоит отметить, что это - уже третье японское направление (для аэропорта - ИФ), на котором рейсы выполняются на регулярной основе. Всего за 11 месяцев пассажиропоток в Страну восходящего солнца увеличился на 14% (по сравнению с прошлым годом - ИФ). Мы планируем дальнейшее расширение маршрутной сети и сотрудничество с авиакомпаниями, что позволит нам обеспечить новые рейсы, связывающие столицу Приморья с различными городами Японии и других стран Восточной Азии", - отметил директор по авиационной коммерции аэропорта Владивосток Александр Бобров, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании, "Уральские авиалинии" впервые начали выполнять полеты в Японию. Первый рейс был выполнен в пятницу, 21 декабря.

Ранее сообщалось, что в дальнейшем "Уральские авиалинии" планируют сделать рейс в Саппоро ежедневным.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались 2,179 млн пассажиров, что на 18% превысило показатель 2016 года.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Авиакомпания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Флот состоит из 46 самолетов, все производства Airbus (двадцать четыре А320, пятнадцать А321 и семь А319).

Крупнейшим акционером компании является ее гендиректор Сергей Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще