Новости 2 января 2019 г. 02:06

Пять человек, включая двух детей, погибли при пожаре на Чукотке

Анадырь. 2 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Чукотке проводят проверку по факту гибели при пожаре пяти человек, в том числе двоих детей, сообщает Следственное управление СКР по Чукотскому автономному округу.

Еще один ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Трагедия случилась 31 декабря в селе Янкакыннот Провиденского района. Пожар произошел в одноэтажном деревянном двухквартирном доме с печным отоплением.

"В результате пожара пять человек погибли, в том числе двое детей. Кроме того, еще один ребенок госпитализирован, его состояние медиками оценивается как тяжелое", - подчеркивают в СКР.

Площадь возгорания составила 168 кв. м. Предварительная причина пожара устанавливается.

В свою очередь, губернатор Чукотки Роман Копин поручил оказать помощь пострадавшим в трагедии.

"Глава региона распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе материальную, и направить в село рабочую группу во главе с первым заместителем губернатора для выяснения всех обстоятельств гибели людей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте окружного правительства

В составе рабочей группы - представители следственного комитета, МЧС и полиции.

"Во вторник из-за неблагоприятных погодных условий отправиться на место трагедии не удалось, вылет перенесен на среду", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще