Новости 9 января 2019 г. 03:02

В Приморье введены в эксплуатацию две новые дизельные электростанции

Владивосток. 9 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГУП "Примтеплоэнерго" (крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края, на 100% принадлежит краю) ввело в эксплуатацию две новые дизельные электростанции модульного типа, сообщает компания.

Энергообъекты расположены в селах Поляны и Мартынова Поляна Дальнереченского района Приморья.

Для реализации проектов предприятие закупило оборудование на сумму 11, 3 млн руб. - дизельгенераторы немецкой марки Deutz в контейнерах типа "Север", а также топливные емкости с подогревом.

"В связи с тем, что электроснабжение потребителей в данных населенных пунктах ранее велось по графику из-за отсутствия технической возможности подавать электроэнергию беспрерывно, в "Примтеплоэнерго" были разработаны проекты по строительству новых модульных дизельных электростанций. Новые ДЭС обеспечат жителей сел Поляны и Мартынова Поляна электроэнергией в круглосуточном режиме", - приводятся в сообщении слова замгендиректора "Примтеплоэнерго" по капитальному строительству Сергея Гаранова.

Ранее сообщалось, что "Примтеплоэнерго" направило на покупку и монтаж новых котельных более 160 млн руб.

В состав "Примтеплоэнерго" входят 11 филиалов, обслуживающих практически всю территорию региона. Предприятие эксплуатирует около 500 котельных, обеспечивает теплом 27 муниципальных образований Приморья. Также КГУП оказывает услуги электроснабжения в 15 населенных пунктах Приморья: в Тернейском, Красноармейском и Дальнереченском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще