Новости 10 января 2019 г. 03:31

Правительство предоставило льготы для 8 дальневосточных рыбохозяйственных организаций

Владивосток. 10 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении льгот для 8 дальневосточных рыбохозяйственных организаций.

Постановление от 29 декабря 2018 года размещено в четверг на портале правовой информации.

Согласно документу, правительство РФ внесло изменения в перечень градо- и поселкообразующих рыбохозяйственных организаций, которым предоставлено право применения пониженной ставки сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов.

На Дальнем Востоке воспользоваться таким правом смогут восемь рыбохозяйственных организаций.

В Камчатском крае льготополучателями стали пять предприятий.

Как поясняет пресс-служба Минвостокразвития, пониженной налоговой ставкой сможет воспользоваться созданная более 75 лет назад рыболовецкая артель "Колхоз Красный труженик", ведущая промысел на берегу Охотского моря на юго-западе полуострова Камчатка, в реке Озерская и прилегающих водах.

Мощность рыбоперерабатывающего завода артели составляет 250 тонн мороженой рыбы в сутки.

Льгота предоставлена двум предприятиям, входящим в группу компаний "Salmonica", - Тымлацкому рыбокомбинату и Озерновскому рыбоконсервному заводу № 55, занимающимся добычей и переработкой лосося.

Среди льготополучателей также старейшая рыбохозяйственная организация Камчатки АО "Колхоз имени Бекерева" и ОАО "Колхоз Октябрь".

В Сахалинской области льготы предоставлены "Северо-Курильской базе сейнерного флота", входящей в холдинг "Salmonica".

В Хабаровском крае пониженной ставкой налогового сбора будут пользоваться два предприятия - ООО "Босантур ДВА", в состав которого входят рыболовецкие артели (колхозы) им. Блюхера и "Нижнее Пронге", а также ООО "Востокинвест".

Льготы предоставляются в соответствии с пунктом 7 статьи 333.3 гл. 25.1 "Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов" Налогового кодекса РФ.

Для градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, включенных в перечень, утверждаемый правительством Российской Федерации, устанавливается ставка 15% от полной ставки по конкретному виду водных биоресурсов.

Изменения в перечень льготополучателей может вноситься не чаще одного раза в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока