Новости 10 января 2019 г. 05:12

Резидент Свободного порта Владивосток начал производство профильных труб

Владивосток. 10 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Завод комплексных металлических решений", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), организовало производство профильных труб для строительства заборов и каркасов теплиц в г.Артеме (Приморский край).

Как сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития, инвестпроект в размере 40,6 млн рублей реализован по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Открытие нового предприятия позволило создать 15 рабочих мест.

В процессе реализации проекта инвестор приобрел и запустил производственные линии по выпуску профиля и штампов, провел модернизацию склада готовых изделий.

Профильные трубы продаются на территории Дальневосточного федерального округа, а также идут на экспорт в ближнее зарубежье.

В качестве сырья для продукции используется листовая сталь.

Использование защитного покрытия позволяет повышать устойчивость изделий к суровым климатическим условиям региона в 2-6 раз, по сравнению с традиционным покрытием.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

По данным Минвостокразвития, на сегодняшний день резиденты Свободного порта Владивосток по соглашениям с АО "КРДВ" инвестировали в экономику региона более 54 млрд рублей, создав 6,59 тыс. рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1 057. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 576,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще