Новости 10 января 2019 г. 09:06

Дальполиметалл в 2018г выпустил более 51,5 тыс. т продукции, это лучший результат за 20 лет

Владивосток. 10 января. ИНТЕРФАКС - АО "Горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл" (Приморский край), один из крупнейших в стране производителей свинцового концентрата, в 2018 году произвело более 16,5 тыс. свинцового и более 35 тыс. цинкового концентрата, сообщает пресс-служба администрации региона.

Производственные данные за 2017 год компания не раскрывала.

В 2018 году "Дальполиметалл" добыл 858,6 тыс. тонн полиметаллической руды. Годовой план по добыче руды перевыполнен более чем на 17 тыс. тонн (на 2%).

По информации пресс-службы краевой администрации, показатели по добыче руды и производству готовой продукции являются наивысшими за последние 20 лет.

"Дальполиметалл" весь прошлый год вкладывал значительные средства в приобретение горно-шахтного оборудования и подземной горной техники, обновлял материально-техническую базу обогатительной фабрики", - отмечается в сообщении

По итогам 2018 года инвестиции в оснащение предприятия превысили 500 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Приморского края по заявлению Федеральной налоговой службы в марте 2016 года ввел процедуру наблюдения в отношении "Дальполиметалла", в октябре того же года - внешнее управление сроком на 18 месяцев.

В 2017 году Арбитражный суд Приморского края утвердил мировое соглашение АО "ГМК "Дальполиметалл" с кредиторами и прекратил производство по делу о банкротстве предприятия. Сумма основного долга составляет 8 млрд 549,211 млн рублей, в том числе перед ООО "Лимкар" (Московская область, учредитель - Промсвязьбанк (MOEX: PSKB)) - 7 млрд 779,679 млн рублей (8,171 млрд рублей с учетом процентов).

ГМК "Дальполиметалл" ведет добычу полиметаллических руд и проводит их селективную переработку с получением свинцового и цинкового концентратов, выпуская до 15% от их общего производства в России. Основной объем продукции экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще