Новости 12 января 2019 г. 07:52

Многоквартирный дом в Якутске потушен, от пожара пострадали все жилые помещения - ГУ МЧС

Якутск. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативные службы завершили работы по ликвидации пожара в многоквартирном доме, в котором погиб один человек и около полусотни жильцов были вынуждены расселиться у родственников и знакомых.

"Пожар полностью ликвидирован в 13:30 (7:30 мск). Все квартиры, так или иначе, пострадали при пожаре. Ущерб имуществу причинен, если не огнем, то сажей, копотью, разбиты окна. Сегодня на заседании КЧС будет дана оценка, пригоден ли дом для дальнейшего проживания", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Якутии Ксения Рахматуллина.

На месте происшествия работает испытательная пожарная лаборатория Якутии и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Ранее сообщалось, что в субботу утром в Якутске загорелся многоквартирный дом, погиб мужчина. Площадь возгорания составила 600 кв. метров. Жильцы дома размещены у родственников и знакомых. В ликвидации возгорания принимали участие 53 человека и 12 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще