Новости 13 января 2019 г. 07:25

Ветинспекция не выявила новых очагов заболевания ящуром на свинофермах в Приморье

Владивосток. 13 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты ветеринарной службы провели осмотр животных на свинофермах в Приморье после вспышки ящура в комплексе "РусАгро", новых очагов заболевания не выявлено.

"Ветеринарные специалисты обследовали свиноводческие хозяйства края, проводится клинический осмотр животных в хозяйствах всех форм собственности в угрожаемой зоне, осмотрено более 3,7 тыс. животных. На сегодняшний день новых очагов заболевания не выявлено", - сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в государственной ветеринарной службе края.

По данным ведомства, в Приморье имеется необходимый запас вакцины для проведения вакцинации в карантинной зоне.

Карантин после вспышки заболевания был введен 11 января распоряжением администрации Приморского края. Этим же документом утвержден комплекс мероприятий по ликвидации ящура на свиноферме "РусАгро" и предотвращению распространения вируса.

В карантинной зоне выставлены круглосуточные посты, запрещен выезд и выезд, проводится дезинфекция, клинический осмотр животных, обязательная вакцинация восприимчивых животных.

Как сообщалось, на свинокомплексе "РусАгро" в Приморском крае выявлен ящур. Из-за вспышки заболевания будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия. По данным компании, потери для ее бизнеса незначительны и не повлияют на сроки запуска производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще