Новости 14 января 2019 г. 05:53

Проводится проверка по факту гибели мужчины при пожаре в жилом доме в Якутске

Якутск. 14 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в многоквартирном жилом доме в Якутске, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

"Установлено, что погиб пожилой мужчина, который проживал в квартире, расположенной на 2 этаже сгоревшего дома", - говорится в сообщении.

Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы и пострадавшие. В рамках процессуальной проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что 12 января в Якутске загорелся многоквартирный дом, погиб мужчина. Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось только спустя почти шесть часов - в 13:30 (7:30 мск).

Большинство жильцов размещены у родственников и знакомых. В эвакопункте на базе школы №23 разместилась одна семья с двумя детьми.

В горевшем доме было 38 квартир, из которых шесть являются муниципальными. Официально зарегистрировано более 60 жильцов, однако многие квартиры были сданы в аренду, поэтому сведения о проживавших в них людях уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще