Новости 15 января 2019 г. 04:08

"Аэрофлот" перешел на усиленный режим работы в Хабаровске из-за повышенного спроса на субсидируемые билеты (версия 2)

(расширенная версия, в 3-4 абзацах добавлена информация об увеличении срока выкупа билетов после бронирования)

Хабаровск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Офисы продаж "Аэрофлота" в Хабаровском крае переведены на усиленный режим работы из-за возникших в кассах очередей из льготных категорий граждан, которым положены билеты по субсидируемым тарифам.

"В настоящий момент офисы продаж компании переведены на усиленный режим для сокращения времени пребывания клиентов в очереди. Очередь возникает преимущественно из-за того, что клиенты оформляют субсидируемые билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью 4-6 человек, что увеличивает время обслуживания", - говорится в распространенном заявлении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

Кроме того, авиакомпания увеличила период, в течение которого пассажиру необходимо выкупить субсидированный билет после бронирования. Теперь он составляет семь дней при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю.

"По предварительным оценкам, первоначально выделенных для покупки билетов 72 часов недостаточно, поскольку не все пассажиры успевают пройти процедуру оформления. Новое правило распространяется не только на вновь забронированные билеты, но и на те, бронирование которых было осуществлено в первые дни с открытия продаж - 12 и 13 января. Однако в этом случае продлить срок бронирования пассажиру придется самостоятельно. Сделать это нужно по месту первоначального бронирования: либо в call-центре авиакомпании "Аэрофлот", либо у агентов",- уточняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 12 января "Аэрофлот" открыл продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам на собственные рейсы и на рейсы дочерних авиакомпаний "Россия" и "Аврора" в города центральной России и Дальнего Востока. Право на перелёты в полтора-два раза дешевле обычной цены имеют студенты, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

Тарифы действуют на рейсах "Аэрофлота", а также дочерних "России" и "Авроры" в экономическом классе в период по 31 декабря 2019 года, отмечает компания.

Воспользоваться льготными перевозками могут граждане РФ в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин - старше 55 лет), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

По данным Росавиации, в 2019 году рейсы с Дальнего Востока и в обратном направлении будут субсидироваться по 90 маршрутам, их будут выполнять восемь авиакомпаний, объем выделяемых на это субсидий - 2,9 млрд руб. Льготные авиаперевозки в Калининград обеспечат шесть перевозчиков, между ними распределят 381 млн руб. бюджетных субсидий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще