Новости 15 января 2019 г. 05:31

Двое жителей Приамурья задержаны за нарушение российско-китайской границы при попытке пройти к хоккейной коробке на реке Амур

Благовещенск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники задержали юношу и девушку, которые пытались пройти к хоккейной коробке, установленной на российско-китайской границе на реке Амур для проведения 19 января международного матча.

"Сотрудниками пограничного управления задержан 19-летний гражданин Таджикистана, который проходит обучение в одном из колледжей Благовещенска, а также 17-летняя девушка. Они пытались пройти к хоккейной площадке, установленной на фарватере реки Амур", - сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Пограничники ограничились профилактическими мероприятиями. Пресс-служба пограничного управления отмечает, что попытки выйти к фарватеру реки Амур являются нарушением режима государственной границы.

Допуск на хоккейную площадку имеют только граждане с пригласительными билетами и только в день проведения матча. Для остальных желающих посмотреть матч на перекрестке улиц Краснофлотская - Мухина установят большой телевизионный экран, по которому игры будут транслироваться в онлайн-режиме.

Международный матч "Содружество" между сборными хоккейными командами Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян в районе госграницы на реке Амур состоится в ближайшую субботу. Толщина льда на Амуре составляет один метр и больше, что позволяет разместить до 400 человек.

Гостем соревнований станет хоккеист Александр Селиванов, который провел восемь сезонов в НХЛ.

Первый в истории хоккея международный матч "Содружество" на госгранице состоялся в январе 2017 года. Тогда на лед Амура в качестве капитана команды вышел и глава региона.

Матч "Содружество" отчасти дань памяти матчу 60-летней давности, когда хоккеисты из Амурской области и провинции Хэйлунцзян впервые встретились на одном из стадионов Благовещенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще