Новости 15 января 2019 г. 06:59

Причиной крупного ДТП с маршруткой во Владивостоке могла стать потеря сознания одним из водителей

Владивосток. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Виновник крупной дорожной аварии с участием пассажирского автобуса во Владивостоке, в результате которой 11 января пострадали 16 человек, заявил, что потерял сознание за рулем.

Пресс-служба УМВД Приморья во вторник сообщила, что 23-летний водитель автомашины "Тойота Краун", который не справился с управлением, в результате чего столкнулся с пассажирским автобусом, а также с четырьмя легковыми автомобилями, объясняет ДТП тем, что во время управления автомобилем ненадолго потерял сознание.

Экспертиза показала, что водитель, стаж вождения которого менее полугода, был трезв, ранее он не раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В аварии он не пострадал, уточняет УМВД.

Полиция продолжает проверку по факту ДТП. Пострадавшие направлены на прохождение экспертиз для установления степени тяжести вреда здоровью.

В больнице, по данным администрации Приморского края, остаются шесть пострадавших. У пятерых врачи диагностировали травмы легкой и средней степени тяжести, шестой пострадавший находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Власти края сообщили, что пострадавшим в этой аварии также окажут бесплатную психологическую и юридическую помощь.

Вечером 11 января во Владивостоке в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного автобуса пострадали 16 человек, в том числе двое детей 10 и 12 лет. 12 пострадавших доставили в "тысячекоечную" больницу бригады скорой медицинской помощи, еще три человека обратились в медучреждение самостоятельно.

ДТП произошло по вине 23-летнего водителя "Тойота Краун". Он не справился с управлением, въехал в попутно следующую маршрутку, а также протаранил еще четыре автомобиля. Маршрутный автобус от удара опрокинуло набок.

В отношении виновника аварии были составлены административные протоколы за нарушение нормы светопропускаемости стекол (тонировку) и отсутствие полиса автогражданской ответственности (ОСАГО).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще