Новости 15 января 2019 г. 09:44

Экспорт сельхозпродукции Амурской области в 2018г увеличился в 1,7 раза

Благовещенск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экспорт сельхозпродукции из Амурской области по итогам прошлого года увеличился на 66% по сравнению с 2017 годом и составил $169,5 млн, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ со ссылкой на итоги встречи главы министерства Дмитрия Патрушева и губернатора региона Василия Орлова.

"Основная часть поставок за рубеж (из Амурской области - ИФ) пришлась на соевые бобы и масло. Эту продукцию регион преимущественно экспортирует в Китай. Рост показателя стал возможен, в том числе, благодаря достойным результатам Амурской области в растениеводстве", - говорится в сообщении.

На фоне неблагоприятных погодных условий, производство сои в 2018 году в Приамурье превысило 1 млн тонн. До 232,6 тыс. тонн вырос урожай пшеницы.

Положительную динамику регион также продемонстрировал в некоторых сегментах животноводства. В частности, производство крупного рогатого скота на убой увеличилось по сравнению с 2017 годом на 2%. По поголовью крупнорогатого скота, свиней и птицы Амурская область занимает второе место среди регионов Дальневосточного федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще