Новости 16 января 2019 г. 14:17

Хабаровский аэропорт в 2018г увеличил пассажиропоток на 4,4%

Хабаровск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт Хабаровск ("Новый") в 2018 году обслужил с учетом транзита 2,142 млн пассажиров, что на 4,4% превысило показатель 2017 года, сообщила пресс-служба АО "Хабаровский аэропорт" - главного оператора наземной деятельности в аэропорту.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 4,3%, до 1,766 млн человек. Наиболее востребованные рейсы - в Москву, Владивосток, Южно-Сахалинск, Новосибирск и Красноярск.

На 4% вырос пассажиропоток на международных направлениях, до 369 тыс. человек. "В прошедшем году в международный аэропорт Хабаровск пришли новые перевозчики - южнокорейские авиакомпании Korean Air и T'Way Air, осуществившие в период летней навигации чартерные программы полетов по направлениям из Хабаровска в Муан, Чонджу и Тэгу", - говорится в сообщении.

Перевозки грузов и почты снизились на 8,5%, до 23,6 тыс. тонн.

В 2018 году было выполнено 21,7 тыс. взлетно-посадочных операций, что соответствует уровню 2017 года.

Международный аэропорт Хабаровск ("Новый") - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, ежегодно обслуживает более 2 млн пассажиров. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Хабаровский аэропорт" входит в группу "Альянс" семьи Бажаевых.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще