Новости 17 января 2019 г. 07:25

ДГК в 2019г увеличит расходы на ремонт Нерюнгринской ГРЭС и Чульманской ТЭЦ на 16%

Якутск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") направит в 2019 году 771 млн рублей на ремонтную программу Нерюнгринской ГРЭС и Чульманской ТЭЦ в Якутии, сообщает пресс-служба филиала "Нерюнгринская ГРЭС".

Финансирование ремонтной кампании увеличилось на 16% больше, чем в 2018 году - на 104 млн рублей.

В пресс-службе ДГК сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что 548 млн рублей будет направлено на ремонтную программу, 223 млн рублей - на техническое перевооружение и реконструкцию.

"На НГРЭС ремонтная программа начнется в марте с текущего ремонта энергоблока ст. №1. С 28 марта по 20 июня в капитальный ремонт будет выведен энергоблок ст. №3, в третьей декаде июля капитальный ремонт ожидает сетевую установку. На Чульманской ТЭЦ капитальные ремонты запланированы на турбоагрегате ст. №6, градирни ст. №4, трансформаторе ст. №3", - говорится в сообщении.

Отмечено, что большой объем работ коллективу филиала предстоит выполнить с марта по сентябрь, основная нагрузка ляжет на персонал котлотурбинного, электрического цехов, район тепловых сетей.

"На сегодняшний день большая часть необходимых материалов и оборудования для выполнения работ закуплены, они поступают на центральный склад филиала. Заключаются договоры с подрядными ремонтными организациями", - говорится в сообщении.

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 813 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в группу "РусГидро") владеет 100% минус 1 акцией ДГК. Основные акционеры ДЭК - ПАО "РАО ЭС Востока" (100%-ная "дочка" "РусГидро") с долей 51,03% и компания AIM Capital SE, аффилированная с Андреем Мельниченко, бенефициаром СУЭК и СГК, с долей 40,38%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще