Новости 17 января 2019 г. 10:02

Камчатские власти просят предприятия сократить рабочий день 18 января из-за метели

Петропавловск-Камчатский. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия в школах Петропавловска-Камчатского отменены 18 января из-за метели, власти Камчатки просят работодателей как можно раньше в этот день отпустить своих работников домой.

"В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, 18 января уроки двух смен всех классов школ Петропавловска-Камчатского отменены. Детские сады будут принимать детей в обычном режиме",- сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Губернатор региона Владимир Илюхин рекомендовал руководителям предприятий и организаций, которые расположены в зоне действия непогоды, "максимально сократить рабочий день сотрудникам на время прохождения циклона, в пятницу", сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Главным образом это касается женщин с детьми, поскольку занятия первой и второй смен в школах в этот день будут отменены", - говорится в сообщении.

Снегоуборочная техника продолжает работу на автомагистралях края. По данным пресс-службы правительства, ожидается непростая дорожная обстановка, автомобильное движение может быть затруднено. Водителей просят не выезжать на дороги без крайней необходимости, не оставлять транспорт вдоль дорог и возле автобусных остановок.

Как сообщалось, Камчатка в четверг оказалась под влиянием циклона, в Петропавловске-Камчатском были отменены занятия в школах.

По информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, под влиянием циклона в пятницу будут находиться Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский и Мильковский районы. Ожидается ветер до 22 м/с, метель, гололедица на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще