Новости 17 января 2019 г. 10:13

Движение автобусов ограничили в Хабаровском крае из-за циклона

*** На севере региона закрыт аэропорт Николаевска-на-Амуре

Хабаровск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за снегопадов, гололедицы и плохой видимости на нескольких автотрассах Хабаровского края введены ограничения для движения пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Начиная с 13:30 по местному времени 17 января введено ограничение для движения пассажирского транспорта на автодорогах село Селихино - Николаевск-на-Амуре, Хабаровск - село Лидога - поселок Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Закрыт для движения также участок дороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре с 296-го по 397-й километры. Выставлены посты ГИБДД. Ограничение сохранится до улучшения погодных условий и приведения полотна в нормативное состояние дорожными службами", - сказано в сообщении.

Кроме этого, уточняет пресс-служба, заблаговременно была приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск, закрыт аэропорт Николаевска-на-Амуре.

По информации Дальневосточного управления гидрометеослужбы, в связи с прохождением циклона в Охотском море 17-го и ночью 18 января на территории северных районов Хабаровского края прогнозируются сильный снег, метель, усиление ветра по долинам рек до 20-25 м/с, местами на побережье до 25-30 м/с.

В южных районах края и части центральных территорий ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами метель. Наиболее неблагоприятная погода прогнозируется в Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Ульчском районах и районе имени Полины Осипенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще