Новости 17 января 2019 г. 10:41

Очередной циклон подходит к Сахалину, ожидаются метели

Южно-Сахалинск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Метели принесут в пятницу на Сахалин очередной циклон, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"18 января на территории Поронайского, Углегорского, Макаровского, Томаринского, Невельского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Смирныховского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Холмского районов и города Южно-Сахалинск прогнозируется усиление ветра до 20 м/с, умеренный снег, метель", - говорится в сообщении.

В ночь на субботу циклон накроет самые северные районы острова - Охинский и Ногликский, где также ожидаются метели с сильным снегом и ветром до 22 м/с.

Муниципальным властям и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС, отмечает пресс-служба. Население региона просят не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Южная и центральная части Сахалина находились под влиянием циклона 16 января, в ночь на 17 января циклон охватил север острова. Циклон принес метели и сильный снег. В настоящее время циклон покинул остров, метели стихли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще