Новости 18 января 2019 г. 00:58

Два инвестора уже готовы стать резидентами территории опережающего развития "Бурятия"

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два инвестора уже готовы претендовать на будущий статус резидента создаваемой территории опережающего развития (ТОР) "Бурятия", сообщил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов в ходе рабочей встречи с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Козловым

"Правительство Бурятии работает над тем, чтобы воспользоваться всеми открывающимися возможностями в связи с переходом в ДФО (Дальневосточный федеральный округ - ИФ). Появление ТОРа станет одним из драйверов социально-экономического развития республики. Получение всех преференций данного механизма поддержки инвестпроектов позволит быстрее их реализовать и получить отдачу. В рамках ТОРа мы намерены создать на территории Бурятии транспортно-логистический комплекс и сельскохозяйственные проекты", - приводит слова А.Цыденова пресс-служба Минвостокразвития.

В настоящее время идет формирование пула инвесторов, заинтересованных в реализации своих проектов в рамках территории опережающего развития в Бурятии.

До 25 января регион предоставит в Минвостокразвития заявки инвесторов, обосновывающие решения по формированию в республике территорий опережающего развития.

Предложения будут рассмотрены на подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке 15 февраля.

Республика Бурятия вошла в состав Дальневосточного федерального округа 3 ноября 2018 года в соответствии с указом президента РФ вместе с Забайкальским краем. 26 декабря Минвостокразвития России и два новых региона подписали план действий по распространению законодательства на территории субъектов. Документ содержит конкретные задачи, сроки выполнения и перечень ответственных лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще