Новости 18 января 2019 г. 04:39

Семейство тигров сделало "сэлфи" с помощью фотоловушки в приморском нацпарке "Земля леопарда"

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Сэлфи" семейства амурских тигров получили ученые национального парка "Земля леопарда" в Приморье.

"Сначала в кадре появляется взрослая тигрица, которая замечает фотоловушку и подходит к ней. Мать обнюхивает камеру, объектив запотевает, однако сквозь пелену периодически просматриваются усы хищницы. Поняв, что объект безопасен, вскоре к матери присоединяются два котенка-подростка", - сообщает в пятницу пресс-служба нацпарка.

С помощью фотоловушки звери сделали "селфи" и невольно сместили объектив ближе к земле, после этого хищники покинули место съемки.

По словам специалистов, то, что тигры замечают камеры, но не проявляют агрессии, говорит о том, что аппаратура не причиняет им беспокойства. При этом звери активно исследуют фотоловушку, что свидетельствует о любознательности и хорошем физическом состоянии кошек.

Амурский тигр занесен в Красные книги России и мира. Общая численность популяции составляет около 530 особей. На территории "Земли леопарда" в 2017 году было зафиксировано 28 взрослых тигров и шесть тигрят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще