Новости 18 января 2019 г. 05:24

Сотрудник администрации Хабаровска, подозреваемый в получении взятки от коммерсанта, помещен под домашний арест - СКР

Хабаровск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудник управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска, получивший за содействие коммерсанту дорогостоящий смартфон и комплект автошин, стал фигурантом уголовного дела, сообщает СУ СКР по Хабаровскому краю в пятницу.

По данным следствия, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 5. ст. 290 УК РФ ("получение взятки"). Следствие полагает, что сотрудник отдела оказывал содействие директору коммерческого предприятия в заключении договора субподряда на выполнение работ по устройству и ремонту инженерных объектов уличной дорожной сети Хабаровска.

"В октябре 2018 года директор коммерческого предприятия дал сотруднику управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска взятку в виде нового смартфона известного производителя (стоимость около 110 тыс. руб.) и комплекта автомобильных шин (стоимость свыше 51 тыс. руб.). Взамен сотрудник администрации пообещал коммерсанту общее покровительство, создание благоприятных условий в осуществлении предпринимательской деятельности", - сказано в сообщении.

В отношении директора коммерческого предприятия также возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ ("дача взятки").

В ходе следствия подозреваемые дали признательные показания. Дорогостоящий смартфон и комплект автомобильных шин изъят. По ходатайству следствия в отношении сотрудника администрации избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам сотрудников УМВД России по городу Хабаровску.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще