Новости 18 января 2019 г. 14:49

Офицер на Камчатке выбросил в болото боеприпасы стоимостью более 1,3 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке по материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении офицера об умышленном уничтожении военного имущества, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Тихоокеанского флота (ТОФ) в пятницу.

По данным ведомства, в одной из воинских частей Петропавловск-Камчатского региона с личным составом были проведены занятия по практическому выполнению стрельб из стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин.

Военная прокуратура в ходе проверки выявила, что "в целях создания видимости качественного проведения занятий заместитель командира воинской части дал указание подчиненным о внесении в раздаточные ведомости сведений о выдаче завышенного количества боеприпасов, фактически неизрасходованных в ходе обучения". Затем боеприпасы вывезли за пределы полигона и выбросили в болото.

В последующем приемо-сдаточную ведомость утвердил руководитель стрельб, а боеприпасы были списаны как израсходованные, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще