Новости 21 января 2019 г. 11:27

Режим ЧС снят в амурском Белогорске после укрепления аварийного моста через Транссиб

Благовещенск. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Белогорска Амурской области в понедельник сняли режим ЧС, который действовал два месяца из-за аварийного состояния моста через Транссибирскую железнодорожную магистраль.

"Режим ЧС, введенный в Белогорске 21 ноября 2018 года, после обследования путепровода, соединяющего микрорайоны Центральный и Транспортный, снят. В период ЧС принят комплекс мер, связанный с разработкой решений и выполнением работ по укреплению аварийной опоры № 3", - сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты разрабатывают варианты технических решений по ремонту путепровода. В настоящее время продолжаются работы по выработке двух вариантов технических решений ремонта моста.

Как сообщалось, в ходе планового обследования опор автодорожного путепровода на торцовой стенке верхней части ригеля была выявлена трещина. Администрация города приняла решение закрыть треснувший путепровод для перевозок пассажиров и ввести режим ЧС, а аварийную опору укрепить.

Мост был открыт для движения в конце декабря 2018 года в режиме постоянного наблюдения за специальными маяками. Специалисты продолжают искать варианты укрепления всего путепровода. На первом этапе обследуется верхняя часть путепровода и внутренность ригелей, на втором (в апреле) состоится второе обследование структуры и состояния элементов путепровода с использованием специальных приборов.

Белогорск - узловая станция на Транссибирской магистрали Свободненского региона Забайкальской железной дороги. Мост, соединяющий центр Белогорска и микрорайон "Транспортный", построен в 1980 году и является ровесником и аналогом путепровода, который обрушился в октябре прошлого года в Свободном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще