Новости 22 января 2019 г. 06:37

Энергокомпания выплатит 300 тыс. рублей за смерть водителя, незаконно выгружавшего мусор у ЛЭП в Бурятии

Улан-Удэ. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы взыскали с улан-удэнской энергетической компании компенсацию морального вреда в пользу семьи погибшего водителя "КамАЗа", который погиб от удара током при выгрузке мусора в незаконном месте, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по республике Бурятия во вторник.

По данным ведомства, несчастный случай произошел на несанкционированной свалке в охранной зоне линии электропередач.

"Во время выгрузки мусора водитель "КамАЗа" задел поднятым корпусом кузова провода линии электропередач, от удара током мужчина скончался. Суд постановил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда по 100 тыс. рублей каждому из потерпевших - супруге и двум несовершеннолетним детям", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что расстояние от земли до провода было около пяти метров вместо положенных семи, при этом из-за постоянной выгрузки мусора на этом месте произошло уменьшение допустимого расстояния от земли до проводов.

По данным Октябрьского районного суда города Улан-Удэ, к ответственности было привлечено АО "Улан-Удэ Энерго", во временном пользовании которой по договору аренды находилась ЛЭП.

Электросетевая компания "Улан-Удэ Энерго" создана в Бурятии в 2008 году. Основным видом ее деятельности является передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще