Новости 23 января 2019 г. 10:39

Посол РФ обсудил с представителем министерства безопасности КНДР расширение двусторонних контактов в правоохранительной деятельности

Владивосток. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Расширение контактов в правоохранительной сфере стало главной темой беседы посла России в КНДР Александра Мацегоры с советником (в ранге замминистра) министерства народной безопасности КНДР Ли Сон Чхолем, сообщила в среду российская дипмиссия на своей странице в Facebook.

Собеседники обменялись предложениями по графику взаимных поездок делегаций и договорились содействовать реализации имеющихся соглашений на этот счет.

Ли Сон Чхоль рассказал о результатах недавнего визита в Москву, где он встречался с руководством МВД РФ. Как говорится в сообщении посольства, российские полицейские поделились с северокорейскими коллегами опытом обеспечения безопасности во время чемпионата мира по футболу. "Для КНДР, где ведется масштабное строительство крупных туристических кластеров, рассчитанных на прием иностранных гостей, этот опыт представляет серьезный практический интерес", - отметило посольство России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока