Новости 23 января 2019 г. 18:23

Сахалин получит в 2019 году 15,7 млрд рублей на строительство социальных и инфраструктурных объектов - Трутнев

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Сахалинская область в 2019 году получит федеральные средства на строительство более 100 различных объектов социальной и инфраструктурной направленности.

"В 2019 году Сахалинская область получит 15,7 млрд рублей, но при этом я хочу сказать достаточно важную вещь - мы уже начали с Валерием Игоревичем (Лимаренко, врио губернатора Сахалина - ИФ) смотреть другие нацпрограммы, и только по программе "здравоохранения" они получат еще 2,7 млрд рублей", - сказал Ю. Трутнев журналистам в Москве после заседания правительственной подкомиссии.

По его словам, также ассигнования будут по строительству дорог, по образованию и другим сферам.

"То есть мы исходим из того, что в этом году мы должны превзойти объем финансирования прошлого года примерно в два раза. Это выделяется в рамках единой субсидии и национальных проектов. И эта ситуация будет сохраняться по всем субъектам ДФО", - пояснил вице-премьер.

В свою очередь В. Лимаренко на заседании подкомиссии рассказал, что в течение трех лет в регионе планируется построить больше 100 объектов.

"В проекте нашего плана 123 объекта с общим объёмом финансирования 53 млрд рублей. В частности, по федеральному бюджету на 2019 год запланировано 15,7 млрд рублей. Из них ранее запланировано 6,8 млрд рублей. На 2020 год - 4,9 млрд рублей", - сказал В.Лимаренко.

В частности, по социальной сфере планируется строительство 42 объектов, в сфере ЖКХ 52 объекта и развитие транспортной инфраструктуры - 27 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще