Новости 24 января 2019 г. 04:18

Несколько социальных объектов эвакуировали в Хабаровске и Южно-Сахалинске после сообщений о "минировании" (версия 3)

(обновленная версия, добавлены данные по Южно-Сахалинску)

Хабаровск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудников городской администрации в Хабаровске эвакуировали после сообщений о якобы заложенной в здании бомбе, сообщили в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации города.

"Также, по нашим данным, после аналогичных звонков, эвакуированы несколько школ, и детская больница", - сказал представитель администрации.

В настоящее время на местах ЧП работают бригады саперов, представители МЧС и правоохранительных органов.

Агентство пока не располагает подтверждением данной информации от правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска, из-за анонимных сообщений о минировании зданий занятия второй смены отменены в четверг в школах Южно-Сахалинска,.

"Занятия во второй смене 24 января отменены в 19 общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска. Первое сообщение о заложенном взрывном устройстве появилось сегодня в 09:23 местного времени (01:23 мск). В связи с произошедшим было принято решение - остановить учебный процесс", - говорится в сообщении.

Школьников первой смены отправили утром в четверг домой, детей, обучающихся в среднем и младшем звеньях, забрали родители. Детей, чьи родители не смогли оперативно забрать домой, разместили в близлежащих общественных местах под контролем педагогов.

В пресс-службе мэрии агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что эвакуированы также детские сады и мэрия областного центра, куда поступили такие же сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Аналогичные сообщения поступили в ряд медучреждений областного центра, а также в школы и в административные учреждений города Корсаков (юг Сахалина), где также все школьники отправлены домой, персоналы больниц и административных учреждений эвакуированы.

Правоохранительные органы сейчас осматривают все здания, куда поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Население просят не поддаваться панике.

В Управлении ФСБ региона агентству подтвердили, что это не антитеррористические учения.

Ранее сообщалось о массовом минировании во вторник школ, детсадов в Петропавловске-Камчатском и здания правительства Камчатского края. Анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили также по электронной почте. Все здания были проверены, взрывных устройств не обнаружили.

Накануне сообщалось о якобы готовящихся взрывах на социальных объектах во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще